城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 372路
武汉 372路公交车
372路(南干渠街126街--临江大道铁机路)
始发站
南干渠街126街
终点站
临江大道铁机路
总里程
8.2公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
南干渠街126街
第2站
友谊大道柴林花园
第3站
友谊大道华城广场
第4站
铁机路铁机西区
第5站
铁机路北洋桥西路
第6站
铁机路保利城
第7站
团结大道汪家墩变电站
第8站
团结大道新绿美地
第9站
团结大道二郎庙
第10站
杨园南路武铁佳苑
第11站
杨园南路徐东二路
第12站
杨园南路友谊大道
第13站
才林街润园路
第14站
才林街和平大道口
第15站
和平大道才茂街市武昌医院
第16站
铁机路余家头
第17站
铁机路铁机村
终点站
临江大道铁机路
372路(临江大道铁机路--南干渠街126街)
始发站
临江大道铁机路
终点站
南干渠街126街
总里程
8.7公里
首末班车
07:00 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
临江大道铁机路
第2站
铁机路铁机村
第3站
铁机路余家头
第4站
和平大道才茂街市武昌医院
第5站
才林街和平大道口
第6站
才林街润园路
第7站
杨园南路友谊大道
第8站
杨园南路徐东二路
第9站
杨园南路武铁佳苑
第10站
团结大道二郎庙
第11站
团结大道汪家墩变电站
第12站
团结大道城开公司
第13站
铁机路团结大道
第14站
铁机路北洋桥西路
第15站
铁机路铁机西区
第16站
友谊大道铁机路
第17站
友谊大道华城广场
第18站
友谊大道柴林花园
终点站
南干渠街126街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江夏永旺梦乐城循环线
Z507路
大禹神话园专航
赏花专线2路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3