城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 35路
武汉 35路公交车
35路(马场角小路地铁范湖站--宏图路海洋世界)
始发站
马场角小路地铁范湖站
终点站
宏图路海洋世界
总里程
10.4公里
运营时间
06:20-21:15 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
马场角小路地铁范湖站
第2站
马场角小路马场角横路
第3站
新华路万达
第4站
新华路马场路协和肿瘤中心
第5站
新华路八古墩北路
第6站
八古墩北路新华路
第7站
八古墩北路马场二路
第8站
唐家墩路地铁唐家墩站
第9站
兴业路华润养老院
第10站
青松路兴业路
第11站
后湖大道牛皮岭
第12站
后湖大道体育路
第13站
塔子湖东路地铁中一路站
第14站
塔子湖东路余家墩
第15站
塔子湖东路复员村
第16站
塔子湖东路地铁塔子湖站
第17站
塔子湖东路七段村
第18站
宏图路海洋世界(保利公园家)
终点站
宏图路海洋世界
35路(宏图路海洋世界--马场角小路地铁范湖站)
始发站
宏图路海洋世界
终点站
马场角小路地铁范湖站
总里程
10.6公里
运营时间
05:45-20:30 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
宏图路海洋世界
第2站
塔子湖东路七段村
第3站
塔子湖东路地铁塔子湖站
第4站
塔子湖东路复员村
第5站
塔子湖东路余家墩
第6站
塔子湖东路地铁中一路站
第7站
后湖大道地铁中一路站
第8站
后湖大道牛皮岭
第9站
青松路后湖大道
第10站
兴业路华润养老院
第11站
姑嫂树路石桥
第12站
唐家墩路地铁唐家墩站
第13站
发展大道唐家墩路
第14站
马场二路发展大道
第15站
马场二路八古墩北路
第16站
八古墩北路新华路
第17站
新华路八古墩北路
第18站
新华路马场路协和肿瘤中心
第19站
新华路万达
第20站
马场角小路马场角横路站
终点站
马场角小路地铁范湖站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
大禹神话园专航
赏花专线2路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3