城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 34路
武汉 34路公交车
34路(友谊大道沙湖--丽水南路东澜岸)
始发站
友谊大道沙湖
终点站
丽水南路东澜岸
总里程
17.5公里
运营时间
05:30-21:00 高峰4分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
友谊大道沙湖
第2站
中山路螃蟹岬
第3站
中山路小东门
第4站
中山路大东门
第5站
中山路武昌火车站
第6站
白沙洲大道栅栏口
第7站
白沙洲大道武泰闸
第8站
白沙洲大道江民路
第9站
白沙洲大道烽火村
第10站
白沙洲大道余家湾
第11站
白沙洲大道乔木湾
第12站
白沙洲大道八坦路
第13站
白沙洲大道张家湾
第14站
白沙洲大道青菱乡
第15站
白沙洲大道罗家村
第16站
白沙洲大道凌吴墩
第17站
白沙洲大道农产品市场
第18站
白沙洲大道武汉工商学院
第19站
白沙洲大道丽水路
第20站
黄家湖西路中医药大学
第21站
黄家湖西路岐黄南路
第22站
黄家湖三街黄家湖西路
第23站
黄家湖三街黄家湖路
第24站
黄家湖路教师公寓
终点站
丽水南路东澜岸
34路(丽水南路东澜岸--友谊大道沙湖)
始发站
丽水南路东澜岸
终点站
友谊大道沙湖
总里程
16公里
运营时间
06:05-21:40 高峰4分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
丽水南路东澜岸
第2站
丽水南路武科大
第3站
黄家湖西路武科大
第4站
黄家湖西路黄家湖
第5站
黄家湖西路岐黄南路
第6站
黄家湖二街中医药大学
第7站
白沙洲大道丽水路
第8站
白沙洲大道武汉工商学院
第9站
白沙洲大道农产品市场
第10站
白沙洲大道凌吴墩
第11站
白沙洲大道罗家村
第12站
白沙洲大道青菱乡
第13站
白沙洲大道张家湾
第14站
白沙洲大道八坦路
第15站
白沙洲大道乔木湾
第16站
白沙洲大道余家湾
第17站
白沙洲大道烽火村
第18站
白沙洲大道江民路
第19站
白沙洲大道武泰闸
第20站
白沙洲大道栅栏口
第21站
中山路武昌火车站
第22站
中山路大东门
第23站
中山路小东门
第24站
中山路螃蟹岬
终点站
友谊大道沙湖
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3