城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 340路
武汉 340路
340路(秦云路荷叶山社区--天鹅路茶港)
始发站
秦云路荷叶山社区
终点站
天鹅路茶港
总里程
14.1公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团光谷分公司
沿途车站
起点站
秦云路荷叶山社区
第2站
秦云路光谷创业街
第3站
珞喻东路油篓口
第4站
珞喻东路森林公园
第5站
珞喻东路佳园路
第6站
珞喻东路大黄村
第7站
珞喻东路光谷大道
第8站
珞喻东路叶麻店
第9站
珞喻路关山口
第10站
珞喻路珞雄路
第11站
珞喻路光谷广场
第12站
鲁磨路光谷广场
第13站
鲁磨路曹家湾
第14站
鲁磨路中航181
第15站
鲁磨路地质大学
第16站
鲁磨路南望山
第17站
八一路鲁磨路
第18站
八一路沙湾村
第19站
八一路枫叶苑路
第20站
八一路东湖村
第21站
八一路广八路
第22站
八一路珞珈山
第23站
天鹅路八一路口
终点站
天鹅路茶港
340路(天鹅路茶港--秦云路荷叶山社区)
始发站
天鹅路茶港
终点站
秦云路荷叶山社区
总里程
14.6公里
首末班车
06:45 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团光谷分公司
沿途车站
起点站
天鹅路茶港
第2站
八一路珞珈山
第3站
八一路广八路
第4站
八一路东湖村
第5站
八一路枫叶苑路
第6站
八一路沙湾村
第7站
八一路鲁磨路
第8站
鲁磨路南望山
第9站
鲁磨路地质大学
第10站
鲁磨路中航181
第11站
鲁磨路曹家湾
第12站
鲁磨路光谷广场站
第13站
珞喻路珞雄路
第14站
珞喻路关山口
第15站
珞喻东路华中科技大学
第16站
珞喻东路叶麻店
第17站
珞喻东路光谷大道
第18站
珞喻东路大黄村
第19站
珞喻东路佳园路
第20站
珞喻东路森林公园
第21站
珞喻东路油篓口
第22站
秦云路光谷创业街
终点站
秦云路荷叶山社区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3