城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 306路
武汉 306路公交车
306路(龙阳大道王家湾站--官堤路公交场站)
始发站
龙阳大道王家湾站
终点站
官堤路公交场站
总里程
10.9公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
龙阳大道王家湾站
第2站
龙阳大道龙阳村
第3站
龙阳大道邱家大湾
第4站
龙阳大道陶家岭
第5站
龙阳大道南国明珠
第6站
龙阳大道升官渡
第7站
龙阳大道四新大道
第8站
四新南路客运中心
第9站
四新南路米蘭小镇
第10站
四新南路芳草路口
第11站
四新南路四新中路
第12站
凤凰湖环路四新中路
第13站
凤凰湖环路武汉市中医医院
第14站
子期路四新大道
第15站
子期路梅林四街
第16站
子期路四新南路
第17站
四新南路平原村
第18站
鄂渚路文举街
终点站
官堤路公交场站
306路(官堤路公交场站--龙阳大道王家湾站)
始发站
官堤路公交场站
终点站
龙阳大道王家湾站
总里程
9.4公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
官堤路公交场站
第2站
鄂渚路文举街
第3站
四新南路平原村
第4站
四新南路梅林东路
第5站
四新南路梅林西路
第6站
四新南路四新中路
第7站
四新南路芳草路口
第8站
四新南路米蘭小镇
第9站
四新南路客运中心
第10站
龙阳大道升官渡小区
第11站
龙阳大道四新大道
第12站
龙阳大道升官渡
第13站
龙阳大道南国明珠
第14站
龙阳大道陶家岭
第15站
龙阳大道邱家大湾
第16站
龙阳大道龙阳村
终点站
龙阳大道王家湾站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3