城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 298路
武汉 298路公交车
298路(梅教街地铁高车站--兴龙路恒大龙城公交场站)
始发站
梅教街地铁高车站
终点站
兴龙路恒大龙城公交场站
总里程
21.8公里
运营时间
05:50-22:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2.5元
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
梅教街地铁高车站
第2站
梅教街汉口北大道口
第3站
汉口北大道三房湾站
第4站
汉口北大道黄湾站
第5站
汉口北大道家具CBD
第6站
汉口北大道华中城路
第7站
汉口北大道滠口街
第8站
汉口北大道农贸城
第9站
汉口北大道地铁汉口北站
第10站
汉口北大道刘家头
第11站
汉口北大道汉口北
第12站
汉口北大道刘店
第13站
巨龙大道日月山水
第14站
巨龙大道卓尔总部
第15站
巨龙大道F阳光城
第16站
巨龙大道中城时代
第17站
巨龙大道下集
第18站
巨龙大道名流人和天地
第19站
巨龙大道叶店
第20站
巨龙大道歌林花园
第21站
巨龙大道磨元城
第22站
巨龙大道露甲山路
第23站
巨龙大道佳海都市工业园
第24站
巨龙大道宋家岗
第25站
巨龙大道兴龙路口
第26站
巨龙大道盘龙城二小
第27站
庆云路巨龙大道口
第28站
航城东路国航
第29站
航城东路兴龙路口
终点站
兴龙路恒大龙城公交场站
298路(兴龙路恒大龙城公交场站--梅教街地铁高车站)
始发站
兴龙路恒大龙城公交场站
终点站
梅教街地铁高车站
总里程
21.8公里
运营时间
06:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2.5元
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
兴龙路恒大龙城公交场站
第2站
航城东路兴龙路口
第3站
航城东路国航
第4站
庆云路巨龙大道口
第5站
巨龙大道盘龙城二小
第6站
巨龙大道兴龙路口
第7站
巨龙大道宋家岗
第8站
巨龙大道佳海都市工业园
第9站
巨龙大道露甲山路
第10站
巨龙大道磨元城
第11站
巨龙大道歌林花园
第12站
巨龙大道叶店
第13站
巨龙大道名流人和天地
第14站
巨龙大道下集
第15站
巨龙大道中城时代
第16站
巨龙大道f阳光城
第17站
巨龙大道卓尔总部
第18站
巨龙大道日月山水
第19站
汉口北大道刘店
第20站
汉口北大道汉口北
第21站
汉口北大道刘家头
第22站
汉口北大道地铁汉口北站
第23站
汉口北大道四季美农贸城
第24站
汉口北大道滠口街
第25站
汉口北大道华中城路
第26站
汉口北大道家具CBD
第27站
汉口北大道黄湾站
第28站
汉口北大道三房湾站
第29站
汉口北大道联投汉口郡站
第30站
梅教街汉口北大道口
终点站
梅教街地铁高车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z507路
大禹神话园专航
赏花专线2路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3