城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 295路空调
武汉 295路空调公交车
295路(钓台道黄陂客运中心--金银潭大道地铁金银潭站)
始发站
钓台道黄陂客运中心
终点站
金银潭大道地铁金银潭站
总里程
37.5公里
运营时间
05:30-20:40 高峰7分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
钓台道黄陂客运中心
第2站
钓台道冰晶兰馨苑
第3站
钓台大道人民医院
第4站
钓台道人信城国际城
第5站
百锦街定远政务中心
第6站
百锦街检察院
第7站
双凤大道邮电大楼
第8站
向阳大街潘家田
第9站
西寺大道程家墩
第10站
西寺大道天灯岗
第11站
西寺大道水塔
第12站
西寺大道罗上湾
第13站
西寺大道辛店
第14站
川龙大道余彭湾
第15站
川龙大道上付湾
第16站
川龙大道弓长湾
第17站
川龙大道亚太东升驾校
第18站
川龙大道三三零
第19站
川龙大道编组站
第20站
川龙大道冶金
第21站
川龙大道陈榨湾
第22站
川龙大道幸福村
第23站
川龙大道周大福产业园
第24站
川龙大道雷张湾
第25站
川龙大道邓家楼子
第26站
川龙大道张家咀
第27站
川龙大道陈塘湾
第28站
川龙大道桥咀
第29站
川龙大道未来海岸
第30站
盘龙大道腾龙大道口
第31站
盘龙大道盘龙湾
第32站
盘龙大道盘龙医院
第33站
盘龙大道叶店北
第34站
盘龙大道叶店南
第35站
盘龙大道仁海路
第36站
盘龙大道罗纳河谷
第37站
宏图路扬子江汽车
第38站
宏图路地铁宏图大道站
第39站
金银潭大道宏图路
第40站
金银潭大道黄塘湖
第41站
金银潭大道将军四路
第42站
金银潭大道将军二路
第43站
金银潭大道将军一路
第44站
金银潭大道姑李路
终点站
金银潭大道地铁金银潭站
295路(金银潭大道地铁金银潭站--钓台道黄陂客运中心站)
始发站
金银潭大道地铁金银潭站
终点站
钓台道黄陂客运中心站
总里程
37.4公里
运营时间
06:15-22:00 高峰7分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
金银潭大道地铁金银潭站
第2站
金银潭大道姑李路
第3站
金银潭大道将军一路
第4站
金银潭大道将军二路
第5站
金银潭大道将军四路
第6站
金银潭大道黄塘湖
第7站
金银潭大道宏图路
第8站
宏图路地铁宏图大道站
第9站
宏图路扬子江汽车
第10站
盘龙大道罗纳河谷
第11站
盘龙大道仁海路
第12站
盘龙大道叶店南
第13站
盘龙大道叶店北
第14站
盘龙大道盘龙医院
第15站
盘龙大道盘龙湾
第16站
盘龙大道腾龙大道口
第17站
川龙大道未来海岸
第18站
川龙大道桥咀
第19站
川龙大道陈塘湾
第20站
川龙大道张家咀
第21站
川龙大道邓家楼子
第22站
川龙大道雷张湾
第23站
川龙大道周大福产业园
第24站
川龙大道幸福村
第25站
川龙大道陈榨湾
第26站
川龙大道冶金
第27站
川龙大道编组站
第28站
川龙大道三三零
第29站
川龙大道亚太东升驾校
第30站
川龙大道弓长湾
第31站
川龙大道上付湾
第32站
川龙大道余彭湾
第33站
西寺大道辛店
第34站
西寺大道罗上湾
第35站
西寺大道水塔
第36站
西寺大道天灯岗
第37站
西寺大道程家墩
第38站
向阳大街潘家田
第39站
双凤大道邮电大楼
第40站
百锦街检察院
第41站
百锦街定远政务中心
第42站
钓台道人信城国际城
第43站
钓台道人民医院
第44站
钓台大道冰晶兰馨苑
终点站
钓台道黄陂客运中心站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3