城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 294路
武汉 294路公交车
294路(硚口路中山大道站--宏图二路银潭路站)
始发站
硚口路中山大道站
终点站
宏图二路银潭路站
总里程
17.5公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
硚口路中山大道站
第2站
中山大道硚口
第3站
中山大道居仁门
第4站
中山大道新华书店
第5站
武胜路泰合广场
第6站
京汉大道武商路
第7站
武展东路
第8站
新华路协和医院
第9站
新华路取水楼
第10站
新华路北湖
第11站
新华路马场角
第12站
新华路万达
第13站
新华路马场路协和肿瘤中心
第14站
常青一路双华路
第15站
常青一路姑嫂树路口
第16站
姑嫂树路市中心医院后湖院区
第17站
姑嫂树路杨汊湖
第18站
姑嫂树路长港路
第19站
姑嫂树路张公堤
第20站
将军一路银杏街
第21站
将军一路银花街
第22站
金银潭大道将军二路
第23站
金银潭大道将军四路
第24站
金银潭大道黄塘湖
第25站
金银潭大道宏图路
第26站
宏图路地铁宏图大道站
第27站
银潭路特检所
终点站
宏图二路银潭路站
294路(宏图二路银潭路--沿河大道硚口码头)
始发站
宏图二路银潭路
终点站
沿河大道硚口码头
总里程
19.9公里
首末班车
06:30 - 21:35
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
宏图二路银潭路
第2站
金潭路宏图二路
第3站
金潭路扬子江汽车
第4站
宏图路扬子江汽车
第5站
宏图路地铁宏图大道站
第6站
金银潭大道宏图路
第7站
金银潭大道黄塘湖
第8站
金银潭大道将军四路
第9站
金银潭大道将军二路
第10站
将军一路银花街
第11站
将军一路银杏街
第12站
姑李路银杏街
第13站
姑嫂树路张公堤
第14站
姑嫂树路长港路
第15站
姑嫂树路杨汊湖
第16站
姑嫂树路市中心医院后湖院区
第17站
新华路武汉一中
第18站
新华路马场路协和肿瘤中心
第19站
新华路万达
第20站
新华路马场角
第21站
新华路北湖
第22站
新华路取水楼
第23站
新华路协和医院
第24站
解放大道中山公园
第25站
武胜路武胜西街
第26站
中山大道新华书店
第27站
中山大道居仁门
第28站
中山大道硚口
终点站
沿河大道硚口码头
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3