城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 293路空调
武汉 293路空调公交车
293路(花桥一村停车场--武汉文理学院)
始发站
花桥一村停车场
终点站
武汉文理学院
总里程
22.8公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2~3元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
花桥一村停车场
第2站
黄孝河路花桥二村
第3站
黄孝河路竹叶山
第4站
金桥大道紫竹园
第5站
金桥大道老年大学
第6站
金桥大道世纪家园
第7站
金桥大道绿色新都
第8站
金桥大道武汉市民之家
第9站
岱黄公路刘店立交东站
第10站
汉口北大道刘店
第11站
汉口北大道汉口北
第12站
汉口北大道刘家头
第13站
汉口北大道地铁汉口北站
第14站
汉口北大道四季美农贸城
第15站
汉口北大道滠口街
第16站
汉口北大道华中城路
第17站
汉口北大道家具CBD
第18站
汉口北大道黄湾
第19站
汉口北大道三房湾
第20站
汉口北大道联投汉口郡
第21站
胜海大道汉口北大道
终点站
武汉文理学院
293路(武汉文理学院--花桥一村停车场)
始发站
武汉文理学院
终点站
花桥一村停车场
总里程
22.9公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2~3元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
武汉文理学院
第2站
胜海大道汉口北大道
第3站
汉口北大道联投汉口郡
第4站
汉口北大道三房湾
第5站
汉口北大道黄湾
第6站
汉口北大道家具CBD
第7站
汉口北大道华中城路
第8站
汉口北大道滠口街
第9站
汉口北大道四季美农贸城
第10站
汉口北大道地铁汉口北站
第11站
汉口北大道刘家头
第12站
汉口北大道汉口北
第13站
汉口北大道刘店
第14站
金桥大道武汉市民之家
第15站
金桥大道绿色新都
第16站
金桥大道世纪家园
第17站
金桥大道老年大学
第18站
金桥大道紫竹园
第19站
黄孝河路竹叶山
终点站
花桥一村停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3