城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 286路
武汉 286路公交车
286路(汉口北大道地铁汉口北站--常青公交枢纽站)
始发站
汉口北大道地铁汉口北站
终点站
常青公交枢纽站
总里程
19公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1.5~2.5元
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
汉口北大道地铁汉口北站
第2站
汉口北大道刘家头
第3站
汉口北大道汉口北站
第4站
汉口北大道刘店
第5站
巨龙大道日月山水
第6站
巨龙大道卓尔总部
第7站
巨龙大道F阳光城
第8站
巨龙大道中城时代
第9站
巨龙大道下集
第10站
巨龙大道名流人和天地
第11站
巨龙大道叶店
第12站
盘龙大道叶店南
第13站
盘龙大道仁海路
第14站
盘龙大道肖陈湾
第15站
盘龙大道罗纳河谷
第16站
宏图路扬子江汽车
第17站
银潭路德利彩印
第18站
金银潭大道银潭路
第19站
金银潭大道宏图路
第20站
金银潭大道黄塘湖
第21站
金银潭大道将军四路
第22站
金银潭大道将军二路
第23站
金银潭大道将军一路
第24站
金银潭大道姑李路
第25站
金银潭大道地铁金银潭站
第26站
金银潭大道康居四路
终点站
常青公交枢纽站
286路(常青公交枢纽站--汉口北大道地铁汉口北站)
始发站
常青公交枢纽站
终点站
汉口北大道地铁汉口北站
总里程
18.8公里
首末班车
06:15 - 21:00
基本票价
1.5~2.5元
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
常青公交枢纽站
第2站
金银潭大道康居四路
第3站
金银潭大道地铁金银潭站
第4站
金银潭大道姑李路
第5站
金银潭大道将军一路
第6站
金银潭大道将军二路
第7站
金银潭大道将军四路
第8站
金银潭大道黄塘湖
第9站
金银潭大道宏图路
第10站
金银潭大道银潭路
第11站
银潭路德利彩印
第12站
宏图路扬子江汽车
第13站
盘龙大道罗纳河谷
第14站
盘龙大道肖陈湾
第15站
盘龙大道仁海路
第16站
盘龙大道叶店南
第17站
巨龙大道叶店
第18站
巨龙大道名流人和天地
第19站
巨龙大道下集
第20站
巨龙大道中城时代
第21站
巨龙大道F阳光城
第22站
巨龙大道卓尔总部
第23站
巨龙大道日月山水
第24站
汉口北大道刘店
第25站
汉口北大道汉口北
第26站
汉口北大道刘家头
终点站
汉口北大道地铁汉口北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3