城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 274路
武汉 274路公交车
274路(成功大道公交停车场--汉江堤谢八家泵站)
始发站
成功大道公交停车场
终点站
汉江堤谢八家泵站
总里程
13.2公里
首末班车
06:30 - 17:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
成功大道公交停车场
第2站
西环路荣盛一路
第3站
西环路蔡甸大街
第4站
蔡甸大街太山村
第5站
蔡甸大街地铁柏林站
第6站
105省道庙前村
第7站
105省道柏林庄
第8站
105省道张湾卫生院
第9站
柏刘公路小艾家湾
第10站
柏刘公路黄土坡村
第11站
柏刘公路老窑湾
第12站
柏刘公路新民村
第13站
柏刘公路牛头山工业园
第14站
柏刘公路白湖站
第15站
柏刘公路白湖新村
第16站
柏刘公路同心垸村
第17站
柏刘公路汉江堤
第18站
汉江堤同心小学
第19站
汉江堤刘集村
终点站
汉江堤谢八家泵站
274路(汉江堤谢八家泵站--成功大道公交停车场)
始发站
汉江堤谢八家泵站
终点站
成功大道公交停车场
总里程
13.1公里
首末班车
07:00 - 17:50
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
汉江堤谢八家泵站
第2站
汉江堤刘集村
第3站
汉江堤同心小学
第4站
柏刘公路汉江堤
第5站
柏刘公路同心垸村
第6站
柏刘公路白湖新村
第7站
柏刘公路白湖
第8站
柏刘公路牛头山工业园
第9站
柏刘公路新民村
第10站
柏刘公路老窑湾
第11站
柏刘公路黄土坡村
第12站
柏刘公路小艾家湾
第13站
105省道张湾卫生院
第14站
105省道柏林庄
第15站
105省道庙前村
第16站
蔡甸大街地铁柏林站
第17站
蔡甸大街太山村
第18站
西环路蔡甸大街
第19站
西环路荣盛一路
终点站
成功大道公交停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
J321路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3