城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 273路空调
武汉 273路空调公交车
273路(马鹦路邓甲村--薇湖路公交停车场)
始发站
马鹦路邓甲村
终点站
薇湖路公交停车场
总里程
40.9公里
运营时间
06:30-20:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
4元
所属公司
武汉公交集团经济开发区分公司
沿途车站
起点站
马鹦路邓甲村
第2站
动物园路武汉动物园
第3站
动物园路墨水湖北路口
第4站
江城大道五里墩
第5站
江城大道四新北路
第6站
江城大道四新大道
第7站
江城大道四新南路
第8站
江城大道地铁江城大道站
第9站
江城大道神龙大道
第10站
沌阳大道创业三路
第11站
硃山湖大道振华路
第12站
硃山湖大道海天汽配城
第13站
硃山湖大道枫树三路
第14站
枫树三路硃山湖大道
第15站
枫树三路枫树南路
第16站
枫树三路鸟语林
第17站
通顺大道川江池南路
第18站
通顺河大道川江池南路
第19站
现代天外天小镇
第20站
101省道肖家岭
第21站
103省道101省道口
第22站
103省道少管所
第23站
兴城大道凤凰桥
第24站
兴城大道兴四路
第25站
兴城大道兴二路
第26站
兴城大道汉南一中
第27站
纱帽正街纱帽中学
第28站
碧栖路朱家山
第29站
薇湖路薇湖水岸
终点站
薇湖路公交停车场
273路(薇湖路公交停车场--马鹦路邓甲村)
始发站
薇湖路公交停车场
终点站
马鹦路邓甲村
总里程
41.1公里
运营时间
05:30-18:45 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
4元
所属公司
武汉公交集团经济开发区分公司
沿途车站
起点站
薇湖路公交停车场
第2站
薇湖路薇湖水岸
第3站
碧栖路朱家山站
第4站
纱帽正街纱帽中学
第5站
兴城大道汉南一中
第6站
兴城大道兴二路
第7站
兴城大道兴四路
第8站
兴城大道凤凰桥
第9站
103省道少管所
第10站
103省道101省道口
第11站
101省道肖家岭
第12站
现代天外天小镇
第13站
通顺河大道川江池南路
第14站
枫树三路鸟语林
第15站
枫树三路枫树南路
第16站
枫树三路硃山湖大道
第17站
硃山湖大道枫树三路
第18站
硃山湖大道海天汽配城
第19站
硃山湖大道振华路
第20站
沌阳大道创业三路
第21站
江城大道神龙大道
第22站
江城大道地铁江城大道站
第23站
江城大道四新南路
第24站
江城大道四新大道
第25站
江城大道四新北路
第26站
汉阳大道五里墩
第27站
动物园路墨水湖北路口
第28站
动物园路武汉动物园
终点站
马鹦路邓甲村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3