城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 266路
武汉 266路公交车
266路(龙阳大道王家湾站--成功大道公交停车场站)
始发站
龙阳大道王家湾站
终点站
成功大道公交停车场站
总里程
23公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
3元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
龙阳大道王家湾站
第2站
汉阳大道好美家
第3站
汉阳大道市财校
第4站
汉阳大道燎原村
第5站
汉阳大道永安堂
第6站
汉阳大道周湾
第7站
汉阳大道孟家铺
第8站
汉阳大道米粮村
第9站
汉阳大道三眼桥
第10站
汉阳大道董家店路
第11站
汉阳大道快活岭
第12站
新天大道3541工厂
第13站
新天大道新天村厢坊湾
第14站
新天大道新天
第15站
新天大道唐河
第16站
新天大道集贤
第17站
新天大道铁铺
第18站
新天大道易家岭
第19站
新天大道黄陵
第20站
新天大道知音
第21站
新天大道新张路
第22站
新天大道新农
第23站
新天大道幺铺
第24站
新天大道凤凰路
第25站
新天大道红光
第26站
新天大道蔡甸广场
第27站
汉阳大街同馨花园
第28站
汉阳大街石油公司
第29站
汉阳大街血防医院
第30站
新福路跃进社区
第31站
树藩大街树藩体育馆
第32站
文兴路文兴小区
第33站
蔡甸大街汉阳一中
第34站
蔡甸大街新庙村公交停车场
第35站
蔡甸大街地铁新庙村站
第36站
西环路蔡甸大街
第37站
西环路荣盛一路
终点站
成功大道公交停车场站
266路(成功大道公交停车场站--龙阳大道王家湾站)
始发站
成功大道公交停车场站
终点站
龙阳大道王家湾站
总里程
23.1公里
首末班车
04:50 - 21:30
基本票价
3元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
成功大道公交停车场站
第2站
西环路荣盛一路
第3站
西环路蔡甸大街
第4站
蔡甸大街地铁新庙村站
第5站
蔡甸大街汉阳一中
第6站
文兴路文兴小区
第7站
树藩大街树藩体育馆
第8站
新福路跃进社区
第9站
汉阳大街血防医院
第10站
汉阳大街石油公司
第11站
汉阳大街同馨花园
第12站
新天大道蔡甸广场
第13站
新天大道红光
第14站
新天大道凤凰路
第15站
新天大道幺铺
第16站
新天大道新农
第17站
新天大道新张路
第18站
新天大道杨湾小区
第19站
新天大道知音
第20站
新天大道黄陵
第21站
新天大道易家岭
第22站
新天大道铁铺
第23站
新天大道集贤
第24站
新天大道唐河
第25站
新天大道新天
第26站
新天大道新天村厢坊湾
第27站
新天大道3541工厂
第28站
汉阳大道快活岭
第29站
汉阳大道董家店路
第30站
汉阳大道三眼桥
第31站
汉阳大道米粮村
第32站
汉阳大道孟家铺
第33站
汉阳大道周湾
第34站
汉阳大道永安堂
第35站
汉阳大道燎原村
第36站
汉阳大道市财校
第37站
汉阳大道好美家
终点站
龙阳大道王家湾站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
J321路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3