城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 253路
武汉 253路公交车
253路(堤边路游湖--黄武公路七会村)
始发站
堤边路游湖
终点站
黄武公路七会村
总里程
23.9公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~3元
所属公司
武汉公交集团第一运营公司
沿途车站
起点站
堤边路游湖
第2站
谌家矶大道朱家河桥
第3站
左岸大道长江明珠
第4站
左岸大道谌家矶大道口
第5站
汉施公路新河桥
第6站
发展路汉施公路口
第7站
发展路新华大道口
第8站
发展路武湖大道口
第9站
青武大道梅教街
第10站
梅教街地铁高车站
第11站
梅教街汉口北大道口
第12站
汉口北大道三房湾站
第13站
黄武公路高车站
第14站
黄武公路邓畈村
第15站
黄武公路广地农业科技
第16站
黄武公路长堤村
第17站
黄武公路新桥路站
第18站
黄武公路周家榜
第19站
黄武公路南石路站
第20站
黄武公路三里镇
第21站
黄武公路繁花路
第22站
黄武公路军民路站
第23站
黄武公路三里桥街道办事处
第24站
黄武公路甲山村
第25站
黄武公路四合村
终点站
黄武公路七会村
253路(黄武公路七会村--堤边路游湖)
始发站
黄武公路七会村
终点站
堤边路游湖
总里程
24.6公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~3元
所属公司
武汉公交集团第一运营公司
沿途车站
起点站
黄武公路七会村
第2站
黄武公路四合村
第3站
黄武公路甲山
第4站
黄武公路三里桥街道办事处
第5站
黄武公路军民路
第6站
黄武公路繁花路
第7站
黄武公路三里镇
第8站
黄武公路南石路
第9站
黄武公路周家榜
第10站
黄武公路新桥路
第11站
黄武公路长堤村
第12站
黄武公路广地农业科技
第13站
黄武公路邓畈村
第14站
黄武公路高车
第15站
汉口北大道三房湾
第16站
汉口北大道联投汉口郡
第17站
梅教街汉口北大道口
第18站
梅教街地铁高车站
第19站
青武大道梅教街
第20站
发展路武湖大道口
第21站
发展路新华大道口
第22站
汉施公路发展路
第23站
汉施公路新河桥
第24站
旺盛街平安苑
第25站
旺盛街地铁谌家矶站
第26站
朱家河路谌家矶五街
第27站
谌家矶大道朱家河村
第28站
谌家矶大道朱家河桥
终点站
堤边路游湖
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3