城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 24路
武汉 24路公交车
24路(建设大道韦家桑园--阳新路公交停车场)
始发站
建设大道韦家桑园
终点站
阳新路公交停车场
总里程
14.3公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
建设大道韦家桑园
第2站
建设大道科技馆
第3站
建设大道罗家庄
第4站
建设大道地铁赵家条站
第5站
惠济路赵家条
第6站
惠济路惠济三路
第7站
解放公园路惠济路
第8站
解放公园路解放公园
第9站
解放公园路解放大道口
第10站
解放大道劳动街
第11站
三阳路地铁三阳路站
第12站
三阳路中山大道站
第13站
胜利街一元路
第14站
中山大道黄兴路
第15站
中山大道大智路
第16站
保华街南京路
第17站
中山大道地铁江汉路站
第18站
中山大道地铁六渡桥站
第19站
中山大道民意四路
第20站
中山大道地铁武胜路站
第21站
武胜路江汉桥
第22站
鹦鹉大道琴台公园
第23站
鹦鹉大道地铁钟家村站
第24站
拦江路南城巷
终点站
阳新路公交停车场
24路(阳新路公交停车场--建设大道韦家桑园)
始发站
阳新路公交停车场
终点站
建设大道韦家桑园
总里程
14公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
阳新路公交停车场
第2站
拦江路南城巷
第3站
鹦鹉大道地铁钟家村站
第4站
鹦鹉大道地铁琴台站
第5站
武胜路江汉桥
第6站
中山大道地铁汉正街站
第7站
中山大道民意四路
第8站
中山大道地铁六渡桥站
第9站
中山大道地铁江汉路站
第10站
保华街黄石路
第11站
中山大道大智路
第12站
胜利街一元路
第13站
三阳路中山大道
第14站
三阳路地铁三阳路站
第15站
解放大道劳动街
第16站
解放公园路解放大道口
第17站
解放公园路解放公园
第18站
解放公园路惠济路
第19站
惠济路惠济三路
第20站
惠济路赵家条
第21站
江大路赵家条
第22站
建设大道地铁赵家条站
第23站
建设大道罗家庄
第24站
建设大道科技馆
终点站
建设大道韦家桑园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3