城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 232路空调
武汉 232路空调公交车
232路(后湖大道地铁新荣--平江大道阳逻客运站)
始发站
后湖大道地铁新荣
终点站
平江大道阳逻客运站
总里程
29.2公里
首末班车
06:00 - 21:10
基本票价
3~4元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
后湖大道地铁新荣
第2站
解放大道堤角
第3站
堤边路游湖
第4站
谌家矶大道朱家河桥
第5站
左岸大道长江明珠
第6站
左岸大道谌家矶大道口
第7站
汉施公路立山路
第8站
汉施公路梅教路
第9站
汉施公路武湖正街
第10站
汉施公路滨湖桥
第11站
汉施公路张湾
第12站
汉施公路熟地
第13站
汉施公路农科院
第14站
汉施公路地铁沙口站
第15站
汉施公路强军路
第16站
汉施公路新建
第17站
汉施公路地铁军民村站
第18站
汉施公路地铁武生院站
第19站
汉施公路新农村
第20站
汉施公路界埠
第21站
汉施公路地铁阳逻站
第22站
平江大道童院
第23站
平江大道阳逻电厂
第24站
平江大道新港
第25站
平江大道环湖路
终点站
平江大道阳逻客运站
232路(平江大道阳逻客运站--后湖大道地铁新荣)
始发站
平江大道阳逻客运站
终点站
后湖大道地铁新荣
总里程
29.8公里
首末班车
05:00 - 20:00
基本票价
3~4元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
平江大道阳逻客运站
第2站
平江大道环湖路
第3站
平江大道新港
第4站
平江大道阳逻电厂
第5站
平江大道童院
第6站
汉施公路地铁阳逻站
第7站
汉施公路界埠
第8站
汉施公路新农村
第9站
汉施公路地铁武生院站
第10站
汉施公路地铁军民村站
第11站
汉施公路新建
第12站
汉施公路强军路
第13站
汉施公路地铁沙口站
第14站
汉施公路农科院
第15站
汉施公路熟地
第16站
汉施公路张湾
第17站
汉施公路滨湖桥
第18站
汉施公路武湖正街
第19站
汉施公路立山路
第20站
旺盛街平安苑
第21站
旺盛街地铁谌家矶站
第22站
朱家河路谌家矶五街
第23站
谌家矶大道朱家河村
第24站
谌家矶大道朱家河桥
第25站
堤边路游湖
第26站
解放大道堤角
终点站
后湖大道地铁新荣
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3