城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 230路区间
武汉 230路区间公交车
230路(新生活摩尔城--新十公路滠口中学)
始发站
新生活摩尔城
终点站
新十公路滠口中学
总里程
13.5公里
运营时间
06:00-20:00 高峰12分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1.5~2.5元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
新生活摩尔城
第2站
后湖大道十大家村
第3站
后湖大道地铁新荣
第4站
汉黄路新荣村
第5站
汉黄路十大家
第6站
汉黄路汽阀社区
第7站
汉黄路公交驾校
第8站
汉黄路道贯泉
第9站
汉黄路新村刘店
第10站
民生堤新村小区
第11站
民生堤绿色能源公司
第12站
民生堤砖厂
第13站
民生堤棉农村
第14站
民生堤泵站
第15站
民生堤西湖村
第16站
民生堤滠口中心小学
第17站
滠阳大道滠水春晓
第18站
滠阳大道滠口
第19站
滠阳大道滠口街道办事处
第20站
汉口北大道滠口街
第21站
汉口北大道四季美农贸城
第22站
新十公路四季美农贸城
第23站
新十公路汉口北高级中学
终点站
新十公路滠口中学
230路(新十公路滠口中学--新生活摩尔城)
始发站
新十公路滠口中学
终点站
新生活摩尔城
总里程
15.3公里
运营时间
06:00-20:00 高峰12分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2~2.5元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
新十公路滠口中学
第2站
新十公路汉口北高级中学
第3站
汉口北大道四季美农贸城
第4站
汉口北大道滠口街
第5站
滠阳大道滠口街道办事处
第6站
滠阳大道滠口
第7站
滠阳大道滠水春晓
第8站
民生堤滠口中心小学
第9站
民生堤西湖村
第10站
民生堤泵站
第11站
民生堤棉农村
第12站
民生堤砖厂
第13站
民生堤绿色能源公司
第14站
民生堤新村小区
第15站
汉黄路新村刘店
第16站
汉黄路道贯泉
第17站
汉黄路公交驾校
第18站
汉黄路汽阀社区
第19站
汉黄路十大家
第20站
汉黄路新荣村
第21站
后湖大道地铁新荣
第22站
后湖大道十大家村
终点站
新生活摩尔城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江夏永旺梦乐城循环线
Z507路
大禹神话园专航
赏花专线2路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3