城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 228路空调
武汉 228路空调公交车
228路(汉口北大道地铁汉口北站--横店大道粮库)
始发站
汉口北大道地铁汉口北站
终点站
横店大道粮库
总里程
16.4公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2.5元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
汉口北大道地铁汉口北站
第2站
汉口北大道四季美农贸城
第3站
汉口北大道滠口街
第4站
318国道白前湾
第5站
318国道火车站湾
第6站
318国道彭家大湾
第7站
318国道冯树岭
第8站
318国道张家湾
第9站
318国道何家湾
第10站
318国道龙泉院
第11站
318国道海事学院
第12站
318国道十里棚村
第13站
318国道吴对湾
第14站
318国道吴岗湾
第15站
318国道郑土湾
第16站
318国道杨家田
第17站
318国道小吴湾
第18站
318国道余湾
第19站
318国道白家大湾
第20站
318国道大通道口
第21站
前进大街横店大道口
第22站
前进大街油库
第23站
园春街中兴街
第24站
横店大道横店中学
终点站
横店大道粮库
228路(横店大道粮库--汉口北大道地铁汉口北站)
始发站
横店大道粮库
终点站
汉口北大道地铁汉口北站
总里程
17.3公里
首末班车
05:20 - 18:30
基本票价
2.5元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
横店大道粮库
第2站
横店大道横店中学
第3站
横店大道两岗街
第4站
横店大道川龙大道口
第5站
中兴街川龙大道口
第6站
中兴街园春街
第7站
前进大街油库
第8站
前进大街横店大道口
第9站
318国道大通道口
第10站
318国道白家大湾
第11站
318国道余湾
第12站
318国道小吴湾
第13站
318国道杨家田
第14站
318国道郑土湾
第15站
318国道吴岗湾
第16站
318国道吴对湾
第17站
318国道十里棚村
第18站
318国道海事学院
第19站
318国道龙泉院
第20站
318国道何家湾
第21站
318国道张家湾
第22站
318国道冯树岭
第23站
318国道彭家大湾
第24站
318国道火车站湾
第25站
318国道白前湾
第26站
汉口北大道滠口街
第27站
汉口北大道四季美农贸城
终点站
汉口北大道地铁汉口北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
J321路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3