城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 212路区间
武汉 212路区间公交车
212路(武汉文理学院--二七路二七横路)
始发站
武汉文理学院
终点站
二七路二七横路
总里程
20.4公里
运营时间
05:30-21:00 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
武汉文理学院
第2站
胜海大道汉口北大道
第3站
汉口北大道胜海
第4站
汉口北大道毛店
第5站
汉施公路东环路
第6站
汉施公路武湖正街
第7站
汉施公路梅教路
第8站
汉施公路立山路
第9站
汉施公路发展路
第10站
汉施公路新河桥
第11站
旺盛街平安苑
第12站
旺盛街地铁谌家矶站
第13站
联汉路临时站
第14站
谌家矶大道朱家河村
第15站
谌家矶大道朱家河桥
第16站
堤边路游湖
第17站
解放大道堤角
第18站
解放大道堤角公园
第19站
解放大道地铁新荣
第20站
解放大道佳园小区
第21站
解放大道丹水池
第22站
解放大道百步亭花园路
第23站
解放大道二七纪念馆
第24站
解放大道徐州新村
第25站
解放大道二七路
终点站
二七路二七横路
212路(二七路二七横路--武汉文理学院)
始发站
二七路二七横路
终点站
武汉文理学院
总里程
18.9公里
运营时间
05:50-21:30 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
二七路二七横路
第2站
解放大道二七路
第3站
解放大道徐州新村
第4站
解放大道二七纪念馆
第5站
解放大道百步亭花园路
第6站
解放大道丹水池
第7站
解放大道佳园小区
第8站
解放大道地铁新荣
第9站
解放大道堤角公园
第10站
解放大道堤角
第11站
堤边路游湖
第12站
谌家矶大道朱家河桥
第13站
左岸大道长江明珠
第14站
左岸大道谌家矶大道口
第15站
汉施公路新河桥
第16站
汉施公路发展路
第17站
汉施公路立山路
第18站
汉施公路梅教路
第19站
汉施公路武湖正街
第20站
汉施公路东环路站
第21站
汉口北大道毛店
第22站
汉口北大道胜海
第23站
胜海大道汉口北大道
终点站
武汉文理学院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3