城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 205路空调
武汉 205路空调公交车
205路(奓山街联村工业园停车场--沌口体育中心停车场)
始发站
奓山街联村工业园停车场
终点站
沌口体育中心停车场
总里程
24.4公里
运营时间
06:00-20:30 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团经济开发区分公司
沿途车站
起点站
奓山街联村工业园停车场
第2站
丛林路丛林横路
第3站
丛林路白鹤泉西街
第4站
白鹤泉西街联村工业园
第5站
白鹤泉西街碧桂园
第6站
白鹤泉西街奓山街
第7站
白鹤泉东街星光村
第8站
白鹤泉东街大东村
第9站
白鹤泉东街常福
第10站
九康大道康湾一街
第11站
常福大街九康大道
第12站
常福大街常欢大道
第13站
全力五路常福大街
第14站
东风大道全力村
第15站
东风大道东林村
第16站
东风大道薛峰
第17站
东风大道幸福村
第18站
东风大道李仙村
第19站
东风大道法国村
第20站
东风大道东荆河大道口
第21站
东风大道民营工业园
第22站
创业路吉祥国际
第23站
创业路银城大厦
第24站
创业路沌阳大厦
第25站
创业路开发区一中
第26站
宁康路宁康园
第27站
车城北路地铁东风公司站
第28站
东风大道三角湖
终点站
沌口体育中心停车场
205路(沌口体育中心停车场--奓山街联村工业园停车场)
始发站
沌口体育中心停车场
终点站
奓山街联村工业园停车场
总里程
22.2公里
运营时间
06:00-21:30 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团经济开发区分公司
沿途车站
起点站
沌口体育中心停车场
第2站
东风大道三角湖
第3站
车城北路地铁东风公司站
第4站
宁康路宁康园
第5站
创业路开发区一中站
第6站
创业路沌阳大厦
第7站
创业路银城大厦
第8站
创业路吉祥国际
第9站
东风大道民营工业园
第10站
东风大道东荆河大道口
第11站
东风大道法国村
第12站
东风大道李仙村
第13站
东风大道幸福村
第14站
东风大道薛峰
第15站
东风大道东林村
第16站
东风大道全力村
第17站
白鹤泉东街土山
第18站
白鹤泉东街常福
第19站
白鹤泉东街大东村
第20站
白鹤泉东街星光村
第21站
白鹤泉西街奓山街
第22站
白鹤泉西街碧桂园
第23站
白鹤泉西街联村工业园
第24站
丛林路白鹤泉西街
第25站
丛林路丛林横路
终点站
奓山街联村工业园停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
大禹神话园专航
赏花专线2路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3