城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 201路空调
武汉 201路空调公交车
201路(三弓路临江大道--青化路努力村)
始发站
三弓路临江大道
终点站
青化路努力村
总里程
19.1公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
三弓路临江大道
第2站
三弓路抚顺街
第3站
三弓路旅大街
第4站
和平大道建设一路
第5站
和平大道建二公交场站
第6站
和平大道地铁建设二路
第7站
和平大道建设四路红坊里
第8站
和平大道八大家
第9站
和平大道和平公园
第10站
和平大道建设六路
第11站
和平大道红钢城
第12站
沿港路青山公园
第13站
沿港路青山少年宫
第14站
冶金大道鄂州街
第15站
冶金大道二轻学校
第16站
冶金大道楠姆庙
第17站
冶金大道傅家村
第18站
冶金大道铁烙山
第19站
冶金大道站前路
第20站
站前路厂前
第21站
站前路厂前商场
第22站
站前路铁铺岭
第23站
青王路联合村
第24站
青王路龚家岭
第25站
青王路张家铺
第26站
青王路裕锦花苑
第27站
武东路青王路口
第28站
武东路铁路涵洞
第29站
武东路武东
第30站
武东中路武东馨居
第31站
武东中路武东四村
第32站
武东中路武钢六号门
第33站
武东中路武钢七号门
第34站
青化路武钢二技校
终点站
青化路努力村
201路(青化路努力村--三弓路临江大道)
始发站
青化路努力村
终点站
三弓路临江大道
总里程
20.3公里
首末班车
05:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
青化路努力村
第2站
青化路武钢二技校
第3站
武东中路武钢七号门
第4站
武东中路武钢六号门
第5站
武东中路武东四村
第6站
武东中路武东馨居
第7站
武东路地铁武东
第8站
武东路铁路涵洞
第9站
武东路青王路口
第10站
青王路裕锦花苑
第11站
青王路张家铺
第12站
青王路龚家岭
第13站
青王路联合村
第14站
站前路铁铺岭
第15站
站前路厂前商场
第16站
站前路厂前
第17站
冶金大道地铁武钢
第18站
冶金大道铁烙山
第19站
冶金大道傅家村
第20站
冶金大道楠姆庙
第21站
冶金大道二轻学校
第22站
冶金大道鄂州街
第23站
沿港路青山少年宫
第24站
沿港路青山公园
第25站
和平大道红钢城
第26站
和平大道建设六路
第27站
和平大道和平公园
第28站
和平大道八大家
第29站
和平大道建设四路红坊里
第30站
和平大道地铁建设二路
第31站
和平大道建二公交场站
第32站
和平大道建设一路
第33站
三弓路旅大街
第34站
旅大街三弓路
第35站
园林路怡江苑
第36站
临江大道园林路
终点站
三弓路临江大道
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3