城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 16路
武汉 16路公交车
16路(戴家巷公交场站--临江大道大堤口)
始发站
戴家巷公交场站
终点站
临江大道大堤口
总里程
18.1公里
首末班车
05:30 - 20:30
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
戴家巷公交场站
第2站
建设十路和平大道口
第3站
建设十路临江大道
第4站
临江大道建设十路
第5站
临江大道5.5互联网产业园
第6站
临江大道建设八路
第7站
临江大道建设七路
第8站
临江大道建设六路
第9站
临江大道建设五路
第10站
临江大道建设四路
第11站
抚顺街建设四路
第12站
抚顺街建设三路
第13站
抚顺街建设二路
第14站
抚顺街建设一路
第15站
抚顺街三弓路
第16站
园林路怡江苑
第17站
临江大道园林路
第18站
临江大道德平路
第19站
临江大道国盛街
第20站
铁机路铁机村
第21站
铁机路余家头
第22站
和平大道才茂街市武昌医院
第23站
和平大道地铁杨园铁四院
第24站
和平大道徐家棚
第25站
和平大道惠誉花园
第26站
和平大道地铁三角路
第27站
和平大道武车路
第28站
和平大道三角路
第29站
和平大道三层楼
第30站
临江大道新生路
第31站
临江大道曾家巷
第32站
临江大道四马路
终点站
临江大道大堤口
16路(临江大道汉阳门--戴家巷公交场站)
始发站
临江大道汉阳门
终点站
戴家巷公交场站
总里程
19.1公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
临江大道汉阳门
第2站
临江大道大堤口
第3站
临江大道四马路
第4站
临江大道曾家巷
第5站
临江大道新生路
第6站
和平大道三层楼
第7站
和平大道三角路
第8站
和平大道武车路
第9站
和平大道地铁三角路
第10站
和平大道惠誉花园
第11站
和平大道徐家棚
第12站
和平大道地铁杨园铁四院
第13站
和平大道才茂街市武昌医院
第14站
铁机路余家头
第15站
铁机路铁机村
第16站
临江大道铁机路
第17站
临江大道国盛街
第18站
临江大道德平路
第19站
临江大道园林路
第20站
三弓路临江大道
第21站
抚顺街建设一路
第22站
抚顺街建设二路
第23站
抚顺街建设三路
第24站
抚顺街建设四路
第25站
临江大道建设四路
第26站
临江大道建设五路
第27站
临江大道建设六路
第28站
临江大道建设七路
第29站
临江大道建设八路
第30站
临江大道5.5互联网产业园
第31站
建设十路临江大道
第32站
建设十路和平大道口
终点站
戴家巷公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3